Modelo: CS710-4T22GB 22KW
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Marca | HuiChuan INOVANCE |
| Potencia nominal | 0.75 kW |
| Nivel de voltaje | Trifásico 380V (compatible con red eléctrica de 400V, admite rango de entrada amplio de 380~480Vac) |
| Posicionamiento de serie | Inversor de alto rendimiento de propósito especial para equipos de elevación |
| Corriente de salida nominal | 2.1 A |
| Potencia de motor aplicable | 0.75 kW (motor asíncrono trifásico) |
| Modo de control | Control vectorial de motor asíncrono de alto rendimiento (seleccionable bucle abierto / bucle cerrado) |
| Rango de frecuencia de salida | 0~500 Hz (comúnmente utilizado en condiciones de elevación 0~60Hz) |
| Fuente de alimentación de entrada | Trifásico 380~480Vac, 50/60Hz |
Aplicaciones típicas: Control de accionamiento para grúas pequeñas, polipastos, elevadores eléctricos, ascensores, mecanismos de traslación y otros equipos de elevación.
Diseño de protección: Nivel de protección IP20, admite instalación en pared, adecuado para entornos de talleres industriales; protecciones múltiples integradas contra sobrecorriente, sobretensión, sobrecarga, sobrecalentamiento, etc.
Operación conveniente: Admite paneles LCD en chino e inglés, los parámetros se configuran en niveles primario / intermedio / avanzado, umbral de depuración bajo.