I. Vue d'ensemble du produit
Le GD270-110-4 est un onduleur de la série Goodrive270 spécialement conçu pour les ventilateurs et les pompes.et est conçu pour des applications de charge de deuxième ordre telles que les ventilateurs et les pompesIl est compatible avec les moteurs synchrones à aimants permanents et asynchrones et dispose d'une logique de commande intégrée spécifique à l'industrie.haute fiabilitéIl convient aux scénarios de fonctionnement continu dans les domaines municipaux, de l'approvisionnement en eau, de la climatisation, de la chimie, de la métallurgie, de l'énergie et d'autres domaines.
II. Avantages du produit
III. Spécifications techniques
| paramètre | Spécification |
|---|---|
| Numéro de modèle | GD270-110-4 380V/110KW |
| Puissance nominale | 110 kW ((150 ch) |
| Voltage d'entrée | Pour les appareils à haute tension, la valeur de l'échantillon doit être égale ou supérieure à: |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz ((47-63 Hz) |
| Courant de sortie nominal | 220A |
| Fréquence de sortie | 0.1 à 400 Hz |
| Mode de commande | V/F, contrôle vectoriel sans capteur (SVC) |
| Type de moteur | Moteur asynchrone, moteur synchrone à aimant permanent |
| Grade de protection | Résistance à la corrosion |
| Interface de communication | Le système d'exploitation de l'appareil doit être équipé d'un système d'exploitation de l'appareil, qui est équipé d'un système d'exploitation de l'appareil. |
| Température ambiante | -10°C~+40°C ((Aucune réduction de la capacité);maximum 50°C (réduction de la capacité) |