1.Vie d'ensemble du produit
GD290-5R5G/7R5P-4 est un convertisseur de fréquence vectoriel haute performance de la série Inventec Goodrive290, avec un niveau triphasé de 380V, avec un couple constant (G) de ** 5,5 kW / 7.Le couple variable de 5 kW (P) ** est doubleIl répond à la fois aux types de charge de la pompe à charge et de la pompe à eau, et répond aux exigences de régulation de vitesse et d'économie d'énergie de plusieurs industries.
2. Avantages du produit
a. Excellentes performances de contrôle: supporte trois modes SVC/FVC/V/F, avec un couple de démarrage élevé de 0,5 Hz/150%, et un démarrage stable à forte charge.
b. Haute fiabilité: filtre C3 intégré (compatible avec des câbles de moteur de 50 mètres) et réacteur CC; carte de circuit épaissie avec revêtement de protection à trois couches,Capables de fonctionner dans de larges plages de températures.
c. Économie d'énergie significative: algorithme ECO de nouvelle génération + mode veille intelligent, avec une réduction notable de la consommation d'énergie dans des conditions de charge légère / sans charge.
d. Facile à utiliser et évolutif: conception compacte en forme de livre; standard avec Modbus-RTU, optionnel avec PROFINET et autres communications; unité de freinage intégrée, circulation multi-pompe et autres fonctions.
| Projet | paramètre |
|---|---|
| Modèle | Les données sont fournies par les autorités compétentes de l'État membre. |
| Le pouvoir | Le type G: 5,5 kW (couple constant); le type P: 7,5 kW (couple variable) |
| Résultats de l'analyse | Pour les appareils de traitement des ondes électromagnétiques |
| Produits | 0 à 400 Hz, trois phases 0 à 480 V |
| Mode de commande | Le nombre d'heures de travail est déterminé en fonction de la période de travail. |
| Rapport de vitesse | Je vous en prie.1:200 |
| La communication | La norme est le Modbus, optionnellement le PROFINET, le PROFIBUS-DP, le CANopen |
| Protéger | IP20, revêtement anticorrosion des cartes de circuits |
| Température ambiante | -10°C à +40°C |