| Protocole de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Type de sortie | Sorties numériques et analogiques |
| Plage d'humidité | 5 % à 95 % sans condensation |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Tension d'alimentation | 100 – 240VAC. |
|---|---|
| Poids | 500 grammes |
| Type de sortie | Relais, transistor, sorties analogiques |
| Caractéristiques de sécurité | Arrêt d'urgence, protection contre les surcharges |
| Certifications | CE, UL, Rohs |
| NumberofInputs | 16 entrées numériques |
|---|---|
| Consommation d'énergie | 10 W |
| Compatibilité | Systèmes SCADA, panneaux IHM |
| Connectivité | Wi-Fi, Ethernet, série |
| Protocoles de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Interface utilisateur | Écran tactile IHM / Surveillance à distance |
|---|---|
| Langage de programmation | Logique à relais, bloc fonctionnel, texte structuré |
| Options de connectivité | Ethernet, RS-485, sans fil |
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Nom du produit | Automatisation du contrôle industriel |
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Type de montage | DIN rail / montage de panneau |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Nom du produit | Contrôleur logique programmable |
|---|---|
| Couleur | Normale |
| Type de tension d'alimentation | CA |
| Power_Supply | 24 V CC |
| Number_of_Outputs | 10 |
| Nom du produit | Contrôleur logique programmable |
|---|---|
| Couleur | Normale |
| Type de tension d'alimentation | CA |
| Power_Supply | 24 V CC |
| Number_of_Outputs | 10 |
| Interface de communication | RS485, CANopen, EtherCAT |
|---|---|
| Courant de pointe | 30a |
| Classe de protection | IP20 |
| Interface de communication | RS485 |
| Plage de puissance | 0,4-630kw |
| NumberofOutputs | 16 sorties numériques |
|---|---|
| Type de sortie | Sorties numériques et analogiques |
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Consommation d'énergie | Varie selon le modèle, généralement de 5 W à 50 W |
| Type de sortie | Sorties numériques et analogiques |
| RatedCurrent | 10A |
|---|---|
| Fabricant | Siemens |
| Matériel | Plastique et métal de qualité industrielle |
| Type de commentaires | Encodeur, résolveur |
| Courant de sortie | 0,5A - 50A |