| Clase de voltaje (V) | CA trifásica de 380 V a 480 V |
|---|---|
| Potencia (kW) | 37 |
| Corriente de entrada (A) | 90 |
| Corriente de salida (A) | 75 |
| Dimensiones (mm) | 100 (Ancho) x 400 (Alto) x 305 (Profundidad) |
| Variador de CA de dos/cuatro cuadrantes | Dos cuadrantes |
| Precisión de estabilidad de velocidad | V/f: ±1.0% SVC: ±0.5% FVC: ±0.02% |
| Precisión del control de par | SVC: ±5% (por encima de 10 Hz) FVC: ±3% |
| Par de arranque | SVC: 0.25 Hz/150% FVC: 0 Hz/180% |
| Capacidad de sobrecarga | 1 hora al 115% de la carga nominal; 1 minuto al 150% de la carga nominal; 2 segundos al 178% de la carga nominal |
| Frecuencia portadora | V/f: 0.8 kHz a 12 kHz; SVC, FVC: 2 kHz a 12 kHz; La frecuencia portadora se ajusta automáticamente según la temperatura del disipador de calor. |