Modelo:El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero.
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Marca del producto | La Innovación HuiChuan |
| Potencia nominal | 0.75 kW |
| Nivel de tensión | 380V trifásico (compatible con la red eléctrica de 400V, admite un amplio rango de entrada de 380~480Vac) |
| Posicionamiento en serie | Inversores de alto rendimiento de uso especial para equipos de elevación |
| Corriente de salida nominal | 2.1 A |
| Potencia del motor aplicable | 0.75 kW (motor asíncrono de tres fases) |
| Modo de control | Control del vector del motor asíncrono de alto rendimiento (seleccionable en circuito abierto / en circuito cerrado) |
| Rango de frecuencia de salida | 0~500 Hz (usualmente en condiciones de elevación de 0~60 Hz) |
| Fuente de alimentación de entrada | Las condiciones de ensayo de las piezas de acero son las siguientes: |
Aplicaciones típicas:Control del accionamiento de grúas pequeñas, elevadores, elevadores eléctricos, elevadores, mecanismos de traducción y otros equipos de elevación.
Diseño de protección:Nivel de protección IP20, admite instalación en pared, adecuada para el entorno de talleres industriales; protección integrada de sobrecorriente, sobrevoltura, sobrecarga, sobrecalentamiento y otras múltiples protecciones.
Operación conveniente:Soporta paneles LCD chinos e ingleses, los parámetros se establecen en niveles primarios / intermedios / avanzados, umbral de depuración bajo.