| Spezifikation | Einzelheiten |
|---|---|
| Teilnummer | Die in Absatz 1 genannten Angaben werden in Anhang I der Verordnung (EU) Nr. 182/2011 geändert. |
| Motorreihe | FANUC βiS (Beta iS) |
| Modellbezeichnung | βiS 1/6000 |
| Typ des Motors | Wechselstromservomotor |
| Nennleistung | 0.3 kW |
| Nennspannung | 200 ‰ 240 V |
| Nenndrehmoment | 1 Nm |
| Höchstdrehmoment | 3 Nm |
| Nenngeschwindigkeit | 3000 Umdrehungen pro Minute |
| Höchstgeschwindigkeit | 6000 Umdrehungen pro Minute |
| Typ des Encoder | Absolute Encoder (oft βiA 128-Serie, spezifischer Typ kann variieren) |
| Typ der Welle | Tapered Shaft (TAP) |
| Bremse | Keine Bremse |
| Isolationsklasse | F |
| Schutzklasse | IP65 (Körper des Motors, ohne Achse und Verbindung) |
| Herkunftsland | Japan |