| Skalierbarkeit | Modular und erweiterbar |
|---|---|
| Kategorie | Automatisierung |
| Luftfeuchtigkeitsbereich | 5 % bis 95 % nicht kondensierend |
| softwareCompatibility | Unterstützt SCADA- und HMI-Software |
| Punkt | 14 (8DI+6DO) |
| Konnektivitätsoptionen | Ethernet, RS-485, WLAN |
|---|---|
| Anwendung | Herstellung und Prozesskontrolle |
| Konnektivität | WLAN, Ethernet, seriell |
| Stromversorgung | 24V DC / 110-240V AC |
| Luftfeuchtigkeitsbereich | 5 % bis 95 % nicht kondensierend |
| Konnektivitätsoptionen | Ethernet, RS-485, WLAN |
|---|---|
| Garantie | 1-3 Jahre Herstellergarantie |
| Anwendungsindustrie | Fertigung, Prozesskontrolle, Robotik |
| Anwendung | Prozesskontrolle |
| Garantiezeitraum | 1 bis 3 Jahre |
| Stromversorgung | 24V DC / 110V AC / 220V AC |
|---|---|
| Eingangsspannung | 24V DC / 110-240V AC |
| Eingangsspannungsbereich | 100–240 V Wechselstrom |
| Kategorie | Automatisierung und Steuerung |
| Ausgabetyp | Digital, Analog, Relais |
| Eingangsspannungsbereich | 100–240 V Wechselstrom |
|---|---|
| Montage | DIN-Schienen- oder Schalttafelmontage |
| Kategorie | Automatisierung und Steuerung |
| Anwendung | Herstellung und Prozesskontrolle |
| Modell | S7-1200 |
| Stromversorgung | 24V DC / 110V AC / 220V AC |
|---|---|
| Eingangsspannung | 24V DC / 110-240V AC |
| Eingangsspannungsbereich | 100–240 V Wechselstrom |
| Kategorie | Automatisierung und Steuerung |
| Ausgabetyp | Digital, Analog, Relais |
| Punkt | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Garantiezeitraum | 1 bis 3 Jahre |
| Produktname | Automation der industriellen Steuerung |
| Eingabetyp | Digitale und analoge Eingänge |
| NumberofOutputs | 16 digitale Ausgänge |
| Konnektivitätsoptionen | Ethernet, RS-485, WLAN |
|---|---|
| Gewicht | Ca. 0,5 bis 1,5 kg |
| Kommunikationsprotokoll | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Kontrolltyp | Programmierbarer Logikprüfer (PLC) |
| Programmiersprachen | Leiterlogik, Funktionsblockdiagramm, strukturierter Text |
| Kommunikationsprotokolle | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Kontrolltyp | Programmierbarer Logikprüfer (PLC) |
| Kategorie | Automatisierung und Steuerung |
| Stromversorgungsspannung | 100 – 240VAC. |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C bis 60°C |
| Programmiersprache | Kontaktplanlogik, Funktionsblock, strukturierter Text |
|---|---|
| Typ | Automatisierungssystem |
| Anwendung | Prozesssteuerung und Automatisierung |
| Material | Kunststoff und Metall in Industriequalität |
| Teile-Nr | 200-595-072-122 VM600 CPUM |