| Notation des enceintes | IP20 à IP54 |
|---|---|
| Type d'affichage | Écran LCD ou LED |
| Protocoles de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| méthode de refroidissement | Refroidissement par air forcé |
| Fréquence de sortie | 0-400 Hz |
|---|---|
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| Caractéristiques de protection | Surtension, sous-tension, surintensité, court-circuit, surchauffe |
| Type d'affichage | Écran LCD ou LED |
| Notation des enceintes | IP20 à IP54 |
|---|---|
| Type d'affichage | Écran LCD ou LED |
| Protocoles de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| méthode de refroidissement | Refroidissement par air forcé |
| Type de montage | Montage mural ou sur panneau |
|---|---|
| Temps d'accélération/décélération | 0,1 à 6000 secondes |
| Plage de température de fonctionnement | -10°C à 50°C |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| Fréquence de sortie | 0-400 Hz |
| Méthode de contrôle | Contrôle de V/F, contrôle de vecteur, contrôle de vecteur de Sensorless |
|---|---|
| Caractéristiques de sécurité | Protection contre les surtensions, les sous-tensions, les surintensités et les courts-circuits |
| méthode de refroidissement | Refroidissement par air forcé |
| Température de fonctionnement | -10°C à 50°C |
| Fréquence de sortie | 0-400 Hz |
| méthode de refroidissement | Refroidissement par air forcé |
|---|---|
| Matériau du cadre | Jusqu'à 98% |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| Plage de température ambiante | -10°C à 50°C |
| Capacité de surcharge | 150 % pendant 1 minute |
| Plage d'humidité | 0 % à 95 % sans condensation |
|---|---|
| Capacité de surcharge | 150 % pendant 1 minute |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| méthode de refroidissement | Refroidissement par air forcé |
| Méthode de contrôle | Contrôle de V/F, contrôle de vecteur, contrôle de vecteur de Sensorless |
| Gamme de fréquences | 0-400 Hz |
|---|---|
| Capacité de surcharge | 150 % pendant 1 minute |
| Méthode de contrôle | Contrôle de V/F, contrôle de vecteur, contrôle de vecteur de Sensorless |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| Dimensions | Varie selon le modèle, généralement 200x150x100 mm |
| Plage de fréquence de sortie | 0 à 400 Hz ou plus |
|---|---|
| Nom du produit | Commande variable de fréquence (VFD) |
| Matériau du cadre | Généralement 95 % ou plus |
| Type de montage | Mural, sur panneau, sur pied |
| Méthode de refroidissement | Refroidi par air ou par liquide |
| Notation des enceintes | IP20 à IP54 |
|---|---|
| Type d'affichage | Écran LCD ou LED |
| Protocoles de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| méthode de refroidissement | Refroidissement par air forcé |