| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Marque | Schneider Electric (télémécanique et capteurs) |
| Modèle | Le code de référence est le XCE106. |
| Série | OsiSense XC (Base) |
| Le type | Échangeur de limite de moustache de chat (fil de ressort) |
| Appareil d'actionnement | Fil d'acier souple, Ø1,2 mm, multi-directionnel |
| Contacts | Le nombre d'équipements à l'état civil doit être déterminé en tenant compte de l'expérience acquise par l'équipement. |
| Classe de protection | Pour les appareils de surveillance de l'environnement |
| Opération | Retour de ressort multi-directionnel |
| Force d'actionnement | 1.5 N (maximum); dégagement min 0.04 N |
| Classification électrique | AC: 3 A / 240 V; CC: 0,3 A / 220 V |
| La vie mécanique | 10,000, 000 cycles |
| Taux d'exploitation | Maximum 120 cycles/min |
| Connexion | Les terminaux des pinces à vis (1 × 1,5 mm2) |
| Entrée de câble | Glande pour câbles de Ø6 ̇9 mm |
| Température de fonctionnement | -25 °C à +70 °C |
| Résistance aux vibrations | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage de type I, qui doit être équipé d'un dispositif de freinage de type II. |
| Résistance aux chocs | 30 gn pendant 11 ms (CEI 60068-2-27) |
| Matériel | En plastique + actionneur en acier |
| Les dimensions | 28 mm × 170 mm × 25 mm |
| Le poids | Environ 0,18 kg |
| Certifications | CE, RoHS, CCC |