| Modell | S7-1200 |
|---|---|
| Energieverbrauch | 5 W |
| Zustand | Neues Original mit Versiegelung |
| Teile-Nr | D2-09BDC1-1 |
| Input_Volt | 24 V DC |
| Versorgungsspannungsart | Wechselstrom |
|---|---|
| Erweiterungsfähigkeit | Modulare Erweiterung unterstützt |
| Punkte | 40 (24DI+16DO) |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 60°C |
| Anzahli/OPunkte | Von 8 bis 1024+ |
| Mitteilung_Protokoll | Profinet |
|---|---|
| Punkt | 14 (8DI+6DO) |
| Expansion_Modules_Supported | WAHR |
| Number_of_Inputs | 14 |
| Zustand | Neues Original mit Versiegelung |
| Eingabepunkte | 100-2 |
|---|---|
| Anwendung | Öl- und Gasfabrik |
| Betriebstemperaturbereich | °C -20 bis 60 |
| Farbe | Normal |
| Hersteller | Siemens |
| Erinnerung | 125 kB |
|---|---|
| Stromversorgungsspannung | 100 – 240VAC. |
| Hersteller | Siemens |
| Energieverbrauch | 5 W |
| Teile-Nr | 5009-421 |
| ScanTime | Typischerweise 1 ms bis 10 ms |
|---|---|
| Ertragmethode | Transistor |
| Produktname | Programmierbarer Logikprüfer (PLC) |
| Anwendungsbereiche | Fertigungsautomatisierung, Prozesssteuerung, Robotik, Gebäudeautomation |
| Stromversorgung | Typischerweise 24 V DC oder 120/230 V AC |
| Hersteller | Siemens |
|---|---|
| Erinnerung | KB 50 |
| Eingabepunkte | 28 |
| Ertragmethode | Relais |
| Gewicht | 0,3 kg |
| Ertragmethode | Transistor |
|---|---|
| Eingabepunkte | 100-2 |
| Stromversorgungsspannung | 100 – 240VAC. |
| Energieverbrauch | 5 W |
| Versorgungsspannungsart | Wechselstrom |
| Modell | S7-1200 |
|---|---|
| Input_Volt | 24V DC |
| Versorgungsspannungsart | Wechselstrom |
| Farbe | Normal |
| Speicher_Größe | KB 50 |
| Eingabepunkte | 36DI |
|---|---|
| Zustand | Neues Original mit Versiegelung |
| Speicherkapazität | Variiert (z. B. 32 KB bis 1 MB oder mehr) |
| Tatsächlicher Preis | auf Angebot basiert |
| Anzahli/OPunkte | Variiert (z. B. 8 bis 512 oder mehr) |