LeÉc1122est un appareil compact et performantModule de jonction EtherCATIl a été conçu pour étendre les réseaux EtherCAT et construire des topologies étoile/arbre flexibles.deux ports RJ45pour la ramification ou l'extension de segments, supportsConnexion à chaud, et fonctionne avecDélai extrêmement faiblePour les communications industrielles en temps réel, on utilise le système Beckhoff.
| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Marque | Il est à la maison. |
| Modèle | Éc1122 |
| Le type | 2‐Port EtherCAT Junction / module d'expansion de la topologie Beckhoff |
| Le protocole | EtherCAT |
| Interface du bus | 2 * RJ45 (avec blindage) Beckhoff |
| Taux de données | 100 Mbit/s Beckhoff |
| Retard interne | Approximativement.1 μs(pas plus de 10 ms) Beckhoff |
| Distance maximale entre les segments | 100 m par port (câble blindé de la catégorie 5e) Beckhoff |
| Énergie | 24 V de courant continu par E-Bus (pas besoin de 24 V externes) Beckhoff |
| Consommation actuelle | Typ. 220 mA Beckhoff |
| Classement de protection | Résistance à la corrosion |
| Dimensions (W*H*D) | 24 * 100 * 52 mm |
| Le poids | Environ 75 g de Beckhoff |
| Température de fonctionnement | -25 °C à +60 °C |
| Température de stockage | -40 °C à +85 °C |
| Certifications | Le produit doit être soumis à un contrôle de conformité. |
| Caractéristique clé | Hot Connect (supporte la connexion/déconnexion du segment en ligne) |