LeMSK100B-0300-NN-M1-AG0-NNNNest un appareil haute performanceservomoteur synchronede la série IndraDyn S de Rexroth. Conçu pour le contrôle de mouvement en boucle fermée, il permet une régulation précise de la vitesse, de la position et du couple dans les machines automatisées. Avec3000 tr/minvitesse nominale,IP65protection et fonctionnement silencieux, il garantit un mouvement fiable et reproductible pour les applications de haute précision.
| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Marque | Rexroth |
| Modèle | MSK100B-0300-NN-M1-AG0-NNNN |
| Taper | Moteur servo synchrone |
| Vitesse nominale | 3000 tr/min |
| Vitesse maximale | Jusqu'à 9 000 tr/min |
| Classe de protection | IP65 |
| Encodeur | Encodeur haute résolution M1 |
| Tension d'alimentation | 380 V CA |
| Puissance nominale | 12,6 kW |
| Couple nominal | 40,0 Nm |
| Matériau du boîtier | Alliage à haute résistance |
| Température de fonctionnement | 0 °C à +40 °C |
| Refroidissement | Convection naturelle |
| Poids | Env. 60 kg |
| Certifications | CE, UL, RoHS |