| Classe de tension (V) | AC triphasé 380 V à 480 V |
|---|---|
| Puissance (kW) | 37 |
| Courant d'entrée (A) | 90 |
| Courant de sortie (A) | 75 |
| Dimensions (mm) | 100 (L) x 400 (H) x 305 (P) |
| Variateur AC deux/quatre quadrants | Deux quadrants |
| Précision de la stabilité de la vitesse | V/f : ±1,0 % SVC : ±0,5 % FVC : ±0,02 % |
| Précision du contrôle du couple | SVC : ±5 % (au-dessus de 10 Hz) FVC : ±3 % |
| Couple de démarrage | SVC : 0,25 Hz/150 % FVC : 0 Hz/180 % |
| Capacité de surcharge | 1 heure à 115 % de la charge nominale ; 1 minute à 150 % de la charge nominale ; 2 secondes à 178 % de la charge nominale |
| Fréquence porteuse | V/f : 0,8 kHz à 12 kHz ; SVC, FVC : 2 kHz à 12 kHz ; La fréquence porteuse est ajustée automatiquement en fonction de la température du dissipateur thermique. |