| Betriebsspannung | 24 V Wechselstrom |
|---|---|
| Zertifizierungen | CE, UL, RoHS |
| Sicherheitsstandards | IEC 61508, ISO 13849 |
| Ausgabetypt | Relais |
| Ausgabetyp | Relais, Transistor, Analogausgänge |
|---|---|
| Benutzeroberfläche | HMI-Touchscreen / Fernüberwachung |
| Mpu-Punkte | 12 (8DI + 4DO) |
| Leistung | 2 |
| Anwendung | Herstellung und Prozesskontrolle |
|---|---|
| Eingangsspannungsbereich | 100V zu Wechselstrom 240V |
| Ausgangsspannung | 24V DC |
| Mpu-Punkte | 12 (8DI + 4DO) |
| Ausgabetypt | Relais |
|---|---|
| Stromversorgung | 24V DC / 110V AC / 220V AC |
| Ausgabetyp | Relais, Transistor, Analog |
| Eingabetyp | Digitaleingang, Analogeingang |
| Tatsächlicher Wert | Negotiabled-Preis |
|---|---|
| Netzwerkschnittstelle | 10/100/1000 Mbit/s Ethernet-Ports |
| Stromversorgung | 24V DC / 110-240V AC |
| Garantiezeitraum | 1 bis 3 Jahre |
| Ethernet-Ports | 8 bis 24 Ports |
|---|---|
| Kontrolltyp | Speicherprogrammierbare Steuerung (SPS) |
| Kommunikationsprotokoll | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Netzwerkschnittstelle | 10/100/1000 Mbit/s Ethernet-Ports |
| Stromversorgung | 24V DC / 110V AC / 220V AC |
|---|---|
| Integrationsfähigkeit | SCADA-, HMI- und MES-Systeme |
| Netzwerkschnittstelle | 10/100/1000 Mbit/s Ethernet-Ports |
| Stromverbrauch | 3,5 VA (AC) / 2,0 W (DC) |
| Konnektivitätsoptionen | Ethernet, RS-485, WLAN |
|---|---|
| Gewicht | 1,5 KG |
| Abmessungen | 200 mm x 150 mm x 100 mm |
| Modell | S7-1200 |